«Ювентус» завоевал верх над «Эмполи» в лидерах шоу

«Ювентус» в гостях обыграл «Эмполи» со счетом 3:2 в матче 27-го тура итальянской Серии А и занимает четвертое место в турнирной таблице с 50 очками. Команда Эмполи занимает 13-е место с 31 очком в активе, проигрывая второй раз подряд. Лидером в Италии является Милан с 57 очками.

Туринские гранды набрали три важных очка после двух подряд ничьих в чемпионате, а «Эмполи» остался неудачным в Серии А 12 декабря, когда обыграл «Наполи».

Душан Влахович забил два гола за победу «Ювентуса», Мойс Кин добавил один, а Шимон Журковски и Андреа Ла Мантия забили за «Эмполи».

Кин открыл счет гостям на 32-й минуте после красивого удара головой, а через семь минут 24-летний поляк Журковски сравнял счет, отправив мяч в правый нижний угол ворот «Ювентуса».

Свой первый гол в матче Влахович забил в добавленное время в первом тайме, а в 66-м добавил на свой счет второй гол, ведя в счете 3:1 в пользу гостей из Турина. Это был его 20-й гол в серии А в сезоне.

Эмполи сократил отставание на 76-й минуте голом Андреа Ла Мантиа со счетом 2:3.

В другом матче Серии А, сыгранном Раньше ныне, «Болонья» и «Салернитана» не объявили победителя, завершив счет 1:1.

Источник: fakti.bg