Цинциннати Бенгалс одержал крупную победу над Канзас-Сити Чифс и завоевал место в Суперкубке

«Цинциннати Бенгалс» одержали почти чудодейственную победу над «Канзас-Сити Чифс» в воскресенье в игре чемпионата НФЛ AFC, отправив команду на Суперкубок впервые с конца 1980-х годов.

«Бенгалс» одержали победу в овертайме со счетом 27–24 над «Канзас-Сити» на домашнем стадионе «Чифс». The Chiefs, команда, которая в течение последних двух лет дважды подряд участвовала в Супербоуле, получила в этом году большое преимущество, чтобы выиграть три турнира. Соперник «Бенгалс» определится позже в воскресенье, когда «Сан-Франциско Форти Найнерс» сыграют с «Лос-Анджелес Рэмс» в матче чемпионата NFC в Лос-Анджелесе.

Последняя поездка «Бенгалс» на матч чемпионата НФЛ состоялась в январе 1989 года, когда команда проиграла Сан-Франциско со счетом 20–16. «Бенгалс» также проиграли «Сан-Франциско» со счетом 26–21 в единственном другом выступлении команды на Суперкубке в январе 1989 года.

Воскресный чемпионат AFC стал схваткой молодых квотербеков, так как горячий игрок «Чифс» Патрик Махоумс провел еще один знаменательный сезон. Но квотербек из «Бенгалс» Джо Берроу последние несколько лет был в списке лучших игроков НФЛ.

В 2020 году «Чифс» эпохи Махоумса выиграли Суперкубок над Сан-Франциско со счетом 31–20. В прошлом году команда проиграла триумфатору Тому Брэди и «Тампа-Бэй Буканьерс» со счетом 31–9.

Воскресный бой Bengals-Chiefs был назван диктором CBS Sports Тони Ромо «крупнейшим возвращением в истории игр чемпионата», учитывая, насколько высоки были ожидания от Канзас-Сити.

Чифы быстро вышли вперед, но Бенгалы усилили драму, сравняв счет со счетом 21: 21 на последних секундах третьей четверти.

Цинциннати вырвался вперед до 24 за менее чем шесть минут до конца четвертой четверти. Канзас-Сити сыграл вничью в последнюю секунду. Игра перешла в 15-минутный овертайм, пока «Бенгалс» не забили примерно через пять минут игры.

Самая крутая игра обязательно принесет CBS высокие рейтинги. Сеть использовала игровую платформу AFC Championship для продвижения предстоящего выпуска долгожданного продолжения «Лучшего стрелка» — «Лучший стрелок: Маверик». CBS и Paramount Pictures, родственная студия под эгидой ViacomCBS, представили двухминутный ролик с участием звезды Тома Круза, рекламирующей игру Bengals-Chiefs и фильм, выпуск которого намечен на май после двух задержек, вызванных COVID с 2020 года.