«Тоттенхэм» перешел в «Лидс».

Команда «Лидс Юнайтед» потерпела еще одно тяжелое поражение, проиграв дома со счетом 0:4 команде «Тоттенхэм» в победном матче 27-го тура английской премьер-лиги. Мэтт Доэрти открылся на 10-й минуте, а Деян Кулушевски удвоился на 15-й минуте. Гарри Кейн сделал классический счет на 27-й минуте. Хён-Мин Сон сформировал окончательный результат на 85-й минуте.

Матч начался с хорошего шанса для хозяев, после того как на третьей минуте Стюарт Даллас прострелил со штрафного, а Паскаль Струйк головой зацепил с края штрафной площади, но мяч прошел мимо левой штанги вратаря Уго. Лорис.

Однако «Тоттенхэму» удалось добиться результата при первой же опасной возможности. Гарри Винкс принял мяч в центре и отдал отличный пас по левому флангу на Райана Сессеньона, который продвинулся вперед и отцентровал в штрафной площади, где Мэтт Доэрти сбросил и перехватил в воротах — 0:1.

Всего через пять минут «шпоры» уже вели в счете с преимуществом в два гола. Деян Кулушевски и Доэрти сделали дубль справа, после чего швед вошел в штрафную, освободил место для удара и сильным ударом в ближний угол во второй раз наказал Илана Мелье — 0:2.

Однако «Лидс» мог очень быстро отбить гол на 17-й минуте. Робин Кох и Рафинья сделали дубль в штрафной площади, после чего немец пробил, но отскочил от левой перекладины Лориса.

«Тоттенхэм» контролировал события на поле и забил третий гол на 27-й минуте. Пьер-Эмиль Хойберг отдал отличный пас на Харри Кейна слева в штрафной площади, а нападающий обогнал Диего Льоренте и отличным ударом с небольшого угла нашел дальнюю часть ворот Меллие — 0:3.

В следующие минуты хозяева теснили соперника на его половине, но четких ситуаций перед Лорисом не было. За минуту до конца первого тайма Рафинья попал левее в штрафную и отцентровал на дальнее поле, где Люк Эйлинг остался незакрытым и пробил головой, но в аут.

Во втором тайме «Тоттенхэм» продолжал больше контролировать мяч, но четких позиций перед воротами «Лидса» не хватало.

Вскоре после часа игры «шпоры» упустили возможность забить четвертый гол. Доэрти вывел вправо в штрафной площади и попытался передать Мелли, но французский защитник заблокировал. Однако мяч попал в Хён-Мин Сона, который пробил, но Мелие снова спас.

На 67-й минуте активный Кулушевски получил право на домашней половине, продвинулся в штрафную, сделал ставку на Коха и пробил в ближний угол, но Мелье отличился в углу.

У «Лидса» был невероятный шанс на почетный гол на 76-й минуте, когда Стюарт Даллас вынес на левую половину «Тоттенхэма», затем одолел Лориса, вышедшего из своей штрафной площади. Даллас продвинулся в штрафную, но ударом замедлил удар, а Бен Дэвис выбежал и заблокировал удар северного ирландца.

Новая возможность у хозяев появилась на 82-й минуте, когда Рафинья прорвался справа и нашел в штрафной неприкрытого Дэна Джеймса, но валлиец пробил мимо правой перекладины Лориса.

Однако спустя три минуты «Тоттенхэм» забил четвертый гол после отличной комбинации. Кейн отдал отличный пас в воздухе со своей половины на Сона, который убежал от двух защитников «Лидса», вошел в штрафную и размеренным ударом отправил мяч в ворота Мелли — 0:4.

Источник: fakti.bg