Таланты Черного моря с двумя ничьими в элитных группах

Команды Причерноморья, выступающие в элитных группах до 15 и 17 лет, зафиксировали две ничьи в последнем туре чемпионата.

15-летние «матросы» во главе с Иваном Николовым завершили матч со «Звезденбургом» в Бургасе со счетом 2:2 в матче 26-го тура чемпионата. Хозяева дважды вели в счете, но Эмануил Няголов и Драгослав Петров сумели сравнять счет.

С таким же результатом завершился матч 17-летнего футболиста Тодора Каменова в гостях у Пирин Благоевград. Валентин Калачев на 30-й минуте вывел «Варну» вперед в результате. Хозяева сравняли счёт на 55-й минуте, а на 65-й минуте чёрным вновь удалось повести в счёте Кристо Яначкова. На 75-й минуте «Пирин» вновь добился ничьей, а на 87-й главный арбитр не назначил явного пенальти за нарушение против Кристо Яначкова. Вновь он мог принести своей команде три очка на последней минуте матча, но оставшись один на один с голкипером, не смог переломить ситуацию.

В субботу, 14 мая, две команды «моряков» примут «Лудогорец» на стадионе «Кораблестроитель» под Аспаруховым мостом. 15-летние играют с разградчанами с 11 часов утра, а 17-летние – с 13 часов.

Источник: fakti.bg