«Реал» присоединился к команде великих с минимальным количеством побед

После того, как «Манчестер Сити» обыграл «Эвертон» со счетом 1:0, а мюнхенская «Бавария» сделала то же самое с «Айнтрахтом» во Франкфурте, «Реал» обыграл «Райо Вальекано» со счетом 1:0 и на выезде. Это произошло в рамках 26-го тура чемпионата Испании по футболу. «Реал» не проигрывает в Ла Лиге шестой матч подряд и занимает первое место в турнирной таблице с 60 очками. Команда Райо Вальекано потерпела пятое подряд поражение в чемпионате и занимает 12-ю позицию с 31 очком в активе.

Победным голом гостей из «Реала» стала работа Карима Бензема на 83-й минуте матча.

Хозяева из Райо Вальекано организовали перспективную атаку на 18-й минуте, но Серхио Гвардиоле не удалось одолеть Тибо Куртуа. Шесть минут спустя Марко Асенсио упустил возможность для мадридских гигантов.

Гол Каземиро не был учтен на 39-й минуте засады, которая была установлена ​​после просмотра ситуации с системой видеоарбитра.

Карим Бензема был близок к тому, чтобы открыть счет на 45-й минуте, но промахнулся головой. Марио Суарес упустил шанс хозяев на 56-й минуте, прежде чем на 83-й Винисиус Жуниор сделал пас на Бензема, который с близкого расстояния был точен для победы 1:0 в пользу «Реала».

Раньше в тот же день в Ла Лиге «Валенсия» обыграла «Мальорку» со счетом 1:0, а «Хетафе» и «Депортиво Алавес» сыграли вничью 2:2.

Источник: fakti.bg