Рафаэль Надаль одержал очередную крупную победу над Медведевым

Даниил Медведев пригрозил отомстить Рафаэлю Надалю за поражение в финале в Мельбурне, но 21-кратный чемпион Slam в очередной раз показал своему более молодому сопернику, что возраст не имеет значения, когда у тебя есть необходимые качества. выиграл 6:3 6:4 и вышел в финал гонки в Акапулько, где встретится с британцем Кэмероном Нори, извещает Tennis.bg.

Надаль получил два очка подряд за прорыв в дебютной передаче соперника, но Медведев отреагировал серией мощных подач. Вторая ракетка мира выглядел гораздо более поспешным в своих действиях, чем обычно, и допустил серьезное количество неспровоцированных ошибок, что позволило «Матадору» снова поставить под угрозу подачу первого места, и на данный раз прорыв был реализован отличным проходным ударом. Испанец показывал гораздо большую стабильность в нижней части корта и был ответственен за любое агрессивное продолжение москвича, чьи ранние колебания оказались решающими, и дебютный сет ушел в актив Рафы.

Манакореец полностью контролировал ход матча, прорвавшись в начале второго тайма, а затем должен был проявить все свои способности, чтобы получить свои следующие две подачи, которые в общей сложности длились более 35 минут, а россиянин получил 12 очков вернуть рывок, но бывший чемпион в очередной раз проявил невероятную волю и увеличил отрыв до 4:2 в свою пользу. С тех пор Медведеву не удалось сильно прессинговать оппонента с ответного удара, и заслуженная победа ушла в актив иберийца.

Источник: fakti.bg