ПСЖ с третьей подряд ничьей, Труа достиг точки после двух голов

«Пари Сен-Жермен» не смог обыграть гости Труа в матче 36-го тура Лиги 1. Матч в столице Франции завершился со счетом 2:2, и это была третья ничья подряд для чемпионов. Они вырвались вперед благодаря голам Маркиньоса и Неймара (с пенальти) до 25-й минуты, но Труа не сдался и достиг цели благодаря голам Ике Угбо (30′) и Флориана Тардо (49′), которые также забил с белой точки.

Псж С Третьей Подряд Ничьей, Труа Достиг Точки После Двух Голов

После ничьих с «Лансом» и «Страсбургом» болельщики «ПСЖ» ожидали победы над 15-м номером в турнирной таблице Труа. Часть зрителей «Парка де Пренс» освистала Маурисио Почеттино при объявлении стартовых составов, но все игроки получили аплодисменты. Аргентинец сделал ставку на крайне атакующую одиннадцать, в которой Неймар, Лионель Месси и Анхель Ди Мария действовали за Киллианом Мбапе.

На 4-й минуте Эрик Палмер-Браун не смог наказать хозяев за ошибку в защите. «ПСЖ» ответил броском Ди Марии, которого спас Мулен. На 6-й минуте аргентинская сборная по центру и оставшийся незакрытым Маркиньос открыл счет. Однако хозяева продолжали сильно отвлекаться и на 11-й минуте пропустили Рено Рипар, но его удар был заблокирован.

В середине тайма Палмер-Браун сбил Мбапе в штрафной, а ПСЖ реализовал пенальти, который реализовал Неймар. Однако Труа уменьшился на 30-й минуте, когда Ике Угбо забрал мяч у Нуно Мендеша и одолел Кейлора Наваса. Вскоре после гола Месси точным ударом пропустил хорошую атаку хозяев, а на 37-й минуте гол Неймара был отменен из-за засады.

Второй тайм начался с пенальти Труа. Преступление было совершено Пренелом Кимпембе против Рипара. Флориан Тардо не ошибся с пенальти — 2:2. За этим последовало сильное давление со стороны ПСЖ и еще один отмененный гол Неймара. На 60-й минуте Месси пробил в сантиметрах от перекладины, а на 73-й гости были близки к полному развороту, но Куаме не проявил хладнокровия.

Он полностью обновил полузащиту, включив в состав Идриса Гая и Йоргенино Вайналдума. На 84-й минуте Маркиньос чуть было не повторил свою игру по первому голу, снова после навеса Ди Марии, но на данный раз мяч ушел. Затем Мулен парировал сильный удар Мбапе, и последний шанс был у Месси в добавленное время, но тот попал в перекладину.

Источник: fakti.bg