Официально: «Уотфорд» вылетел из Премьер-лиги

Команда «Уотфорд» официально выбыла из английской премьер-лиги! Это стало фактом после сегодняшнего поражения со счетом 0:1 в гостях у «Кристал Пэлас» в матче 36-го тура чемпионата.

Звезда «Орла» Уилфрид Заа забил единственный гол в матче на «Селхерст Парк» на 31-й минуте. Команда Роя Ходжсона закончила игру с одним игроком меньше после красной карточки от Хасана Камара на 68-й минуте.

После этого поражения «Хорнетс» заняли предпоследнее место в турнирной таблице с 22 очками, что на 12 меньше, чем у 17-го «Лидс Юнайтед», и не могут выйти из опасной зоны в оставшихся трех играх. Palace находится на 9-й позиции в рейтинге с активом в 44 очка.

«Уотфорд» вылетает во второй раз за три сезона. В прошлый раз сразу вернулись в элиту, а теперь будут искать менеджера, чтобы это повторить. Рой Ходжсон отказывается от футбола во второй раз после истечения срока его контракта в конце сезона.