Милан победил Верону и потянулся за скудетто

«Милан» обыграл «Верону» со счетом 3:1 на «Маркантонио Бентегоди» в последнем матче воскресной программы 36-го тура Серии А. Давиде Фараони открыл счет на 38-й минуте, а уроженец Сандро Тонали сначала сравнял счет перед самым перерывом, а затем на 50-й сделал полный разворот. Алессандро Флоренци также забил на 86-й минуте.

Милан Победил Верону И Потянулся За Скудетто

Стефано Пиоли сделал всего две замены в стартовом составе после победы над «Фиорентиной» со счетом 1:0. На данный раз Раде Крунич взял на себя роль плеймейкера, а Алексиса Салемейкерса предпочли Жуниору Мессиасу на правом фланге. На вершине атаки еще один матч был Оливье Жиру. Хозяева расположились по схеме 3-4-2-1, Джованни Симеоне был центральным нападающим, которому ассистировали Джанлука Капрари и Антонин Барак.

На восьмой минуте Тео Эрнандес нанес дальний удар, который оказался неточным. На 12-й минуте Симеоне также пробил издалека и отправил мяч в руки Майку Меньяну. Через две минуты Крунич попытался пробить головой, но Лоренцо Монтипо сумел отправить мяч в угол. На 16-й минуте Тонали боролся с Иваном Ильичем за мяч и отправил его в ворота соперника. Однако вмешалась VAR и отменила гол из-за очень тонкой засады. На 19-й минуте именно Тонали объединился с капитаном Давиде Калабрия, но Монтипо сумел отразить опасный удар правого защитника. На 22-й минуте Жиру пробил головой после подачи углового, и голкипер без проблем поймал мяч. В очередной атаке хозяев выстрел Капрари пролетел мимо ворот.

На 25-й минуте Меньян поймал еще один слабый удар Симеоне. Крунич и Сейлмакерс промазали с дальней дистанции. На 36-й минуте Симеоне попытался ударить из-за пределов сетки. Через две минуты Дарко Лазович нанес удар по центру, и Фараоны забили головой, отдав преимущество «Мастифам». Однако долго он не задержался, так как «россонери» восстановили ничью в добавленное время первого тайма. Рафаэль Леао совершил отличный прорыв по левому флангу и отпасовал на Тонали, который отправил мяч обратно в сетку, но на данный раз его гол был пропущен.

На 50-й минуте гости контратаковали, в которой Леао продвинулся вперед и ассистировал на второй гол Тонали в матче. На 56-й минуте Фикайо Томори пробил головой после навеса с фола, но не попал в створ. На 59-й минуте Адриен Тамезе сделал дальний удар, который оказался очень неудачным. На 65-й минуте удар Леоо не стал сюрпризом для Монтипо, и вратарь сбил мяч. На 76-й минуте запасной Кевин Лазанья сыграл головой и переправил мяч через ворота. На 80-й минуте Калабрия нанес дальний удар и выиграл угловой после вмешательства Монтипо.

Через две минуты Корай Гюнтер пробил головой после подачи углового, но сделал это неточно. Восстановившийся после операции Флоренци вступил в игру на 84-й минуте и уже через две минуты нанес мощный удар после комбинации с другим резервом – Мессиасом. Именно бразилец мог сделать победу более убедительной в добавленное время, но, оставшись один против защитника соперника, отправил мяч в ворота.

Источник: fakti.bg