«Манчестер Сити» прочитал футбольную лекцию «Ньюкаслу»

«Манчестер Сити» прочёл футбольную лекцию команде «Ньюкасл», похлопав гостей со счётом 5:0 в матче очередного тура Премьер-лиги. Рахим Стирлинг открыл счет на 19-й минуте. Эмерик Лапорт сумел удвоить счет на 38-й минуте. На 61-й минуте Родри сделал классический результат — 3:0. Фил Фоден и Рахим Стерлинг добавили к результату крушение «Сорок».

Гости начали гораздо лучше и получили шанс на 9-й минуте. После затяжной атаки Сен-Максим сосредоточился на задней штанге, где Вуд пробил прямо в руки Эдерсону. Через две минуты Лапорт полностью раскрылся в штрафной, но промазал.

«Манчестер Сити» Прочитал Футбольную Лекцию «Ньюкаслу»

На 15-й минуте Канчелло упустил еще один хороший момент для «Сити» после блестящей передачи Де Брюйне.

Однако удар не опоздал. На 19-й минуте Канчелло отразил отличный пас от Гриниша, а Стурринг не простил Дибравке с нескольких метров при счете 1:0.

Ситуация продолжилась у дверей «Ньюкасла», и за семь минут до конца части вроде бы все уладилось. После подачи углового самым находчивым оказался Эмерик Лапорт, забивший 2:0.

Начало второго тайма не было наполнено такими интересными ситуациями, но «горожанам» удалось сделать результат классическим. После навеса Де Брюйне с углового Родри был на месте и сделал счет 3:0.

На 68-й минуте Зинченко попытал счастья, но Дубравка отразил его пушечный выстрел. Хозяева немного сбавили обороты, и «Ньюкасл» получил отличный момент за 7-8 минут до конца. Алан Сен-Максимин был выведен самим Эдерсоном, но промазал, выстрелив прямо в бразильского защитника.

На последней минуте основного времени «Сити» нанес последний удар. Фил Фоден забил гол, а Рахим Стирлинг буквально через минуту свел окончательный счет.

Источник: fakti.bg