Левски взял Тича в Варне и вышел третьим

Левски удалось обыграть Черное море на негостеприимном стадионе «Тиха» в Варне со счетом 1:0. Единственный гол в матче забил Цунами на 86-й минуте. Бразилец забил головой после подачи с углового и принес своей команде три драгоценных очка. Таким образом, «синие» уже третьи в турнирной таблице, опережая Ботев Пловдив. У обеих команд по 49 очков, но у Софии лучшие результаты в прямых матчах. «Моряки» остаются пятыми с 46 очками.

На 13-й минуте Драга Михайлович получил слева и отдал пас на Георгия Миланова, который сделал дубль с Илианом Стефановым и отправил параллельный пас в штрафную, но защитника черноморцев удалось убить. Через минуту Сулла попытался издалека застать Николая Михайлова врасплох, но прострелил через дверь.

На 23-й минуте Матиас Курье получил длинный пас слева, продвинулся вперед и по центру в штрафной площади, где головой пробил Сердюк, но после рикошета мяч ушел в угол.

Левски Взял На Себя

На 28-й минуте Кордоба ошибся в передаче мяча, после чего сфолил Сердюк. Пабло Гарсия пробил со штрафного, но Михайлов спас. На 38-й минуте Пабло Гарсия снова прострелил, но не помешал защитнику гостей. На 44-й минуте «Черноморцы» зафиксировали нарушение в штрафной в ворота Курьера, но главный арбитр не стал винить Михайловича.

На 45-й минуте Левски удалось угрожать воротам Черного моря. Бэрри головой направился к Миланову, который искал дальний угол из-за одиннадцатиметровой отметки, но пробил мимо ворот.

На 52-й минуте «Черноморцы» упустили четкую ситуацию, чтобы выйти вперед. Сердюк успел отобрать мяч у Сундберга и оказался один на один с Николаем Михайловым и пробил, но голкипера убило.

Через минуту Левски создал хороший момент. Михайлович отцентровал в штрафной, и цунами сбило Илиана Стефанова, который пробил, но спас Дюльгеров. На 62-й минуте Сулле удалось скорректировать мяч правой ногой и прострелить метров с 20, но Михайлов сумел забить с углового.

На 72-й минуте Бари вернул мяч Миланову, который пробил метров с десяти, но Дюльгеров вернулся на место и поймал. На 74-й минуте Бэрри нашел Кордову, который пробил головой, но голкипер черноморцев занял хорошую позицию и спас. На 77-й минуте Беншаа сбили в штрафной площади Левски, но пенальти не назначили.

На 86-й минуте Цунами пробил головой прострел Крастева из-за угла и забил 1:0. В продолжении матча Пабло Гарсия нанес отличный удар со штрафного, Михайлову удалось нас сбить.

Источник: fakti.bg