Куча голевых ситуаций и только 1:1 между Ботев Враца и Локо Сф

Команды Ботев Враца и Локомотив София не выиграли в ключевом противостоянии, чтобы остаться в Лиге efbet. Обе команды закончили со счетом 1:1 после голов Димитара Миткова и Диего Феррарезо, хотя матч был насыщен голевыми ситуациями.

Хозяева хорошо начали и в первые минуты имели несколько неплохих моментов, чтобы узнать результат. На седьмой минуте Бентахар сделал центровой на незакрытого Мартина Николова, но тот не смог нанести лучший удар, и мяч оказался в руках Дамьяна Дамьянова.

Ответ «Локомотива» не опоздал, и через десять минут столичные «РЖД» уже имели преимущество после гола Димитара Миткова. Октавио отдал пас вправо на Кацарова, который отцентровал в штрафную, где защита Врацы ужасно вмешалась и не смогла отбить. Таким образом, мяч снова оказался в ногах Октавио, который вновь отцентровал на Митькова, а юноша из Лудогорца первым голом в «красно-черной» футболке вывел вперед свою команду.

Хозяева выстояли на 28-й минуте после того, как Матеус Дуарте перехватил передачу с углового, но его удар прошел мимо ворот Костова. Через несколько секунд Брайан Переа попытал счастья, но не помешал Дамьяну Дамьянову.

Лидерство «Локомотива» продлилось всего 15 минут, после получаса игры Диего Феррарезо восстановил ничью. Навстречу наступавшему Мохамеду Бентахару вышел караул гостей, который легко перевел его и сделал центр на Диего Феррарезо, оставшегося в полном одиночестве. Для бразильца осталась нетронутой легкая задача отправить мяч в ворота при счете 1:1.

Вторая часть началась с ключевого спасения Красимира Костова. Димитар Митков перехватил прекрасный пас от Мики Орачева и тут же пробил в ворота Ботева, но защитник хозяев сделал это блестяще и защитил свои ворота от нового гола.

На 63-й минуте Божидар Кацаров оказался в авангарде атаки «Локомотива», но не смог нанести перспективный удар, так как Костов оказался на нужном месте и прикрыл свои ворота.

До последнего сигнала арбитра обе команды пытались переломить ход событий, но безуспешно. Таким образом, и Ботев, и «Локомотив» берут очко, что больше помогает «железнодорожникам», которые, несмотря на ничью, делают огромный шаг в своей борьбе за выживание и рассчитывают на провал Царскосельской. «Локомотив» остается 12-м с 30 очками, а «Враца» — предпоследним с 24 очками.

Источник: fakti.bg