«Интер» сыграет с «Эмполи» на «Сан-Сиро»

«Интер» обыграл «Эмполи» со счетом 4:2 на «Сан-Сиро» после знаменитого поворота. Гости повели 2:0 благодаря Андреа Пинамонти (5) и Кристиану Аслани (28). Незадолго до перерыва автогол Романьоли сократил отрыв «Эмполи», а в самом конце первого тайма Лаутаро Мартинес сравнял счет. Снова он забил 3:2 на 64-й минуте, а Алексис Санчес установил окончательный счет на 90-й минуте.

Интер Со Знаменитым Поворотом Против Эмполи

Эмполи спокойно начал матч и неплохо справлялся с начальными попытками хозяев атаковать. На пятой минуте блестящая быстрая атака гостей завершилась голом. Журковски пробил справа и отправил мяч в штрафную, где Андреа Пинамонти поймал его в сетку. Подросток «Интера» объявил, что не будет праздновать гол, и так и сделал. Нападающий посвятил гол своему бывшему агенту Мино Райоле, который недавно скончался.

Пока команда Симоне Индзаги оправлялась от шока от раннего гола, ситуация для нерадзурри могла ухудшиться. На десятой минуте Журковски во второй раз отправил мяч в ворота Хандановича, но гол не был засчитан из-за засады.

Ожидания болельщиков «Сан-Сиро» оправдались, и «Интер» в следующие минуты начал атаковать более агрессивно. Мощный удар Бочки с воздуха слизнул луч. Спустя несколько секунд Димарко обманул защитника и вошел в штрафную, но не смог найти партнера по команде. Затем Шкриняр выстрелил из хорошей позиции, но его удар был заблокирован.

Атаки хозяев следовали одна за другой. На 22-й минуте диагональный удар Дамфриса пришелся вплотную к правой штанге Викарио. Чуть позже арбитр назначил пенальти «нерадзурри» после того, как Пэрис столкнулся с Бэррелем в штрафной площади, хотя мячом играл защитник «Эмполи». После пересмотра ситуации с VAR пенальти отменили.

На 28-й минуте атака гостей вновь заматовала оборону «Интера» и счет стал 0:2. Фьямоцци отправляет мяч на Аслани. Защитники хозяев следили за тем, как он контролировал мяч и с небольшого угла отправил его мимо Хандановича.

Эмполи реже играл с мячом, но умел организовывать отличные контратаки. Еще один не закончился ударом после вмешательства Де Фрая. За пять минут до перерыва «Интер» ответил голом. Прорыв Димарко завершился резким прострелом в штрафную, Романьоли попытался выбить и отвести мяч в свои ворота.

Гол воодушевил команду Индзаги и обеспокоил гостей. Последовали новые атаки нерадзурри, и в конце первого тайма они сравняли счет. Баррела нашел Чалханоулу впереди, а тот вернулся к Лаутаро Мартинесу, который красиво нацелил мяч в ворота.

Интер начал второй тайм более агрессивно по сравнению с началом матча. Хозяева прессинговали и искали голы, прессинговали высоко и не давали сопернику ни минуты покоя. Удар головой Дамфриса не попал в створ, а опасный кросс Перишича не зафиксировали. Лаутаро и Скриняр не смогли поймать мяч после резкого паса Димарко. Сильный удар Бочки прошел мимо перекладины.

После часа игры давление «Интера» привело к отчаянным действиям защитников гостей, которым пришлось отразить серию ударов. Голкипер Гульельмо Викарио также несколько раз вмешивался. Он успел поразить Чалханоулу и Дамфриса, а затем отразил удар Лаутаро Мартинеса с отличной позиции.

Однако Викарио было нечего делать на 64-й минуте, когда осада его ворот окупилась. После навеса Баррелы Фьямоцци отразил мяч, но отправил его в ноги Лаутаро, и тот попал в сетку, в результате чего Джузеппе Меацца взорвался.

После лидерства «нерадзурри» стали спокойно контролировать ход матча. На 79-й минуте Хоакину Корреа не удалось все решить. Аргентинец совершил отличный прорыв, но слишком близко подобрался к Викарио и тот успел заблокировать удар.

Источник: fakti.bg