Хорошей игрой Левски обыграл ЦСКА 1948 г.

«Левски» выиграли у «ЦСКА-1948» со счетом 2:0 в матче 21-го тура Первой лиги. «Синие» вышли вперед благодаря голу Димитара Костадинова, который забил головой на 23-й минуте после навеса Патрика-Габриэля Гальчева. Через час игры Велтон завершил контратаку «синих» голом с края штрафной площади.

Матч в Быстрице начался на высокой скорости. На 4-й минуте Марин Петков ударом с края штрафной отправил мяч в ворота Ивана Караджова. Однако арбитр Васимир Эль-Хатиб указал, что во время удара подростка «Левски» его партнер по команде попал в засаду и оказал непосредственное влияние на игру, из-за чего гол не был засчитан.

После 13 минут игры хозяевам удалось выйти вперед 1 — 0. После прорыва Галина Иванова слева мяч дошел до Георгия Русева. Ему удалось выйти из-под Николая Михайлова и попытаться отправить мяч в сетку, но до гола отличился Сонко Сундберг.

На 23-й минуте Марин Петков отпасовал на Патрика-Габриэля Гальчева. Защитник центрировал по правому флангу, и Димитар Костадинов головой пробил в ворота Караджова.

На 28-й минуте хозяева выиграли прямой штрафной в двадцати метрах от ворот. Однако удар Алекса Колева попал в корпус Венцислава Васильева и не стал угрожать «синим».

За десять минут до конца основного времени первого тайма Велтон прорвался с левого фланга в центр и правой ногой пробил в ближний угол Караджова, но защитник без проблем поймал мяч.

На 41-й минуте после центрового Васил Шопов головой отправил мяч на Галина Иванова. Он выстрелил с воздуха, но Михайлов вонзился и убил.

Чуть позже Лазарь Марин пробил метров с 20, но мяч прошел через ворота.

На 49-й минуте Русев хорошо пробил со штрафного с дальней дистанции, и Михайлову пришлось убивать в угловой. Через три минуты Филип Крастев блестяще продвинулся по центру. Последовал выстрел с края штрафной площади, но его удар сбил защитник ЦСКА 1948 года.

Затем Марин Петков попытался нанести удар левой ногой метров с 15. Караджов не сразу поймал, но рядом с ним не было игрока «Левски», и мяч перехватил защитник.

На 59-й минуте в атаке хозяев Марио Топузов убежал справа в штрафную. Однако его удар левой ногой прошел над дверью.

В контратаке «Левски» забил второй гол. После ошибки в игре «красных» мяч дошел до Филиппа Крастева, который отпасовал на Велтона. Бразилец ворвался в штрафную соперника. Против него был Симеон Петров, но бразилец финтом сумел освободить пространство для удара и ударом правой ноги с края штрафной оставил беспомощным Ивана Караджова, удвоив счет.

К концу две команды обменялись несколькими позициями, но новая цель так и не была достигнута.

Текст: levski.bg

Источник: fakti.bg