Гранада разбросала Майорку и близка к спасению

Гранада обыграла Мальорку на выезде со счетом 6:2 в зрелищном матче испанской Ла Лиги. Благодаря успеху команда из Андалусии обогнала своего прямого соперника, поднялась на 16-е место в турнирной таблице и практически обеспечила себе место в элите в следующем сезоне. Мальорке придется бороться за свое выживание.

Первый тайм не предвещал, что в матче будет забито столько мячей. Луис Суарес открылся за «Гранаду» на шестой минуте, оказавшись в нужном месте в штрафной площади, чтобы забить мяч в правый угол ворот.

Гранада Разбросала Майорку И Близка К Спасению

Примерно через полчаса Сальва Севиа сравнял счет за «Мальорку» отличным ударом с дальнего расстояния.

«Гранада» быстро показала, какая команда больше хотела победы, так как на 46-й минуте Серхио Эскудеро вышел из-под защиты и забил гол 2:1 диагональным ударом, при котором мяч отскочил от левой стойки и влетел в сетку.

На 55-й минуте Антонио Пуэртас сделал счет 3:1 в пользу гостей, забив гол с пятого после голевой передачи Хорхе Молины.

Спустя три минуты Антонио Райло вернул надежды «Мальорки» голом головой при счете 3:2.

На 69-й минуте Хорхе Молина отличился дальним ударом в пользу «Гранады» и вернул нашей команде преимущество в два мяча.

К концу матча «Мальорка» полностью потеряла защиту, а последние голы забили Мирто Узуни и снова Молина, что сделало победу команды впечатляющей.

Источник: fakti.bg