Гол на последней секунде позволил «Барсе» выйти в Лигу чемпионов.

«Барселона» обыграла «Бетис» 2:1 в гостях в матче 35-го тура Ла Лиги и серьезно ударила по мечтам хозяев о Лиге чемпионов. Резервный Ансу Фати вывел каталонцев вперед на 76-й минуте, но через три минуты Марк Бартра сравнял счет. Жорди Алаба принес три очка команде Хави за секунды до финального сигнала арбитра.

Гол На Последней Секунде Позволил «Барсе» Выйти В Лигу Чемпионов.

Матч Бенито Виямарина начался очень динамично и с постоянных атак в обе стороны. На 7-й минуте Хуанми обыграл Дани Алвеса и отдал пас на Борху Иглесиаса, но его удар оказался неточным. «Барса» старалась дольше контролировать мяч и таким образом открывать свободное пространство для своих быстрых нападающих.

В середине тайма Клаудио Браво, игравший против своей бывшей команды, получил травму и не смог продолжить игру. Вместо него появился Руи Сильва. Португалец должен был безотлагательно совершить важное спасение. Депай прострелил с углового, и Рональд Араужо сделал сильный удар головой, но Сильва коснулся мяча, который встретил перекладину, после чего защитник быстро среагировал и не дал дотянуться до лишнего.

На 29-й минуте хозяев разделил гол. Гуардадо объединился с Каналесом, и он отдал передачу Гвидо Родригесу. Полузащитник сильно пробил по траве и удивил Нето, но мяч отскочил от левой боковой стойки. «Барселона» старалась направлять большую часть своих атак на правый фланг, где очень активно действовал Дембеле, но большая часть передач француза не доходила до партнёров по команде.

Каталонцы оказывали серьезное давление на начало второго тайма. Это привело к ситуации, когда Руи Силва плохо выбил мяч, но Дембеле не смог его контролировать. Гости продолжали доминировать, но защита «Бетиса» была достаточно стабильной. На 58-й минуте Каналес столкнулся с Альбой, и оба остались на траве, защитник «Барселоны» получил больше травм, но оба продолжили матч.

На 64-й минуте одна из немногих атак «Бетиса» после перерыва нашла отличную возможность для подписания Хуанми, но тот пробил прямо в Нето. Вскоре после этого Хави освободил Обамеянга вместо Депая. За четверть часа до конца тренер «Барсы» взял еще две смены — Ферран Торрес и Дембеле уступили свои места Адаме Траоре и Фати. Юноша, которого часто преследуют травмы, сразу же оставил свой след в матче. Он контролировал мяч после навеса Альбы и технично нацелил его в перекладину, что вывело сине-гранатовых вперед.

Бетис не собирался сдаваться и очень скоро восстановил равенство. Марк Бартра был сразу после передачи Набиля Фекира. Защитник выпрыгнул выше всех в штрафной площади и головой огорчил свою бывшую команду. Новый шанс в идентичной ситуации был у хозяев на 81-й минуте, но Херман Петцея не попал в ворота, а Нето отругал защитников за рассеянные действия.

На 85-й минуте ошиблись защитники хозяев, но на данный раз удар Фати не сработал, и мяч ушел. Заключительная часть матча полностью прошла в центре «Бетиса», а в итоге «Севилья» загнулась. Буквально в последней атаке Дани Алвес отцентровал на дальнюю штангу, а там Жорди Альба нашел мяч с воздуха и бомбовым ударом попал в ворота беспомощного Сильвы.

В следующем туре «Барса» встретится с «Сельтой», а «Верди Бланкос» предстоит непростой визит в «Местайю», где «Валенсия» будет добиваться реванша за проигранный финал Кубка Короля.

Источник: fakti.bg