Джокович ударил Хуркаца и вышел в полуфинал в Мадриде

Мировой лидер Новак Джокович вышел в полуфинал турнира по грунтовому теннису Masters 1000 в Мадриде, Испания, с призовым фондом в 6,58 млн евро. Он сыграет на этом этапе гонки в седьмой раз в своей карьере, а полуфинал станет для него 72-м на уровне Masters 1000.

Джокович победил поляка Хуберта Хуркача в четвертьфинале со счетом 6-3, 6-4 за час и 22 минуты. данный успех стал четвертым для серба в четырех играх против Хуркаца.

В полуфинале он встретится с победителем испанского матча между Рафаэлем Надалем и Карлосом Алькарасом, который состоится ныне позже.

Против 12-го номера в схеме соревнований в Мадриде Новак Джокович совершил ранний рывок на старте и вышел вперед со счетом 3:0, а затем и со счетом 5:2, прежде чем закрыть первый сет со счетом 6:3. Во втором тайме игра была равной 2:2, когда Джокович выиграл подачу Харрикейна, а затем повел в счете на два гейма. Сербский теннисист упустил два матчбола на подаче поляка при счете 5:4, но вскоре после этого на своей подаче закрыл матч со счетом 6:4.

Новак Джокович набрал 81 процент очков на первой подаче и 68 процентов на второй, а Хуберт Хуркач не набрал ни одного очка.

Источник: fakti.bg