«Дженоа» одержала победу над сердечным приступом, переиграв «Ювентус»

«Дженоа» добилась сердечной победы со счетом 2:1 над «Ювентусом» в столкновении двух команд 36-го тура Серии А. Хозяева «Луиджи Феррарис» набрали чрезвычайно ценные три очка в борьбе за выживание после отличного перелома в конце матча. Гости первыми открыли счет благодаря Пауло Дибале на 48-й минуте. Таким образом, аргентинец забил свой 115-й гол за «Старую синьору» и сравнял счет с Роберто Баджо в списке лучших бомбардиров клуба. Однако на 87-й минуте Альберт Гудмундсон восстановил ничью, а на 96-й Доменико Кришито с пенальти принес успех «Гриффинам».

Гости были близки к тому, чтобы открыть счет на 5-й минуте, когда Дибала отправил красивый навес справа на Мойса Кина, который пробил головой с близкого расстояния, но над воротами.

«Дженоа» Одержала Победу Над Сердечным Приступом, Переиграв «Ювентус»

На 9-й минуте возникла очень спорная ситуация после того, как Хуан Куадрадо был сбит с ног на краю штрафной площади, но арбитр постановил, что нарушения со стороны Доменико Кришито не было.

На 29-й минуте «Дженоа» дошла до середины матча. Мяч был по центру в штрафной площади, и Бани каким-то образом сумел отыграть его в сторону ворот, но тот медленно покатился к перекладине.

Новый шанс хозяева получили на 32-й минуте. На данный раз после навеса с углового Дестро поднялся и пробил головой, но над воротами.

«Ювентус» ответил отличной позицией перед Мойесом Кином, которого в штрафной вынес Влахович и с небольшого удара нанес удар, отбитый голкипером.

На 40-й минуте Дибала с дальней дистанции пробил в землю, которая оказалась в очертании ворот, но не помешала защитнику Сальваторе Сиригу.

В конце тайма Войцех Щесны дважды оказался под давлением. Сначала Дестро оказался лицом к лицу с поляком, который вышел и заблокировал его выстрел, и была заказана засада. Затем, в добавленное время, Портанова нанесла бомбовый удар, а охранник блестяще выручил.

И второй тайм начался с огромного момента для Дженоа. Дестро был найден незакрытым возле пенальти, но нанес крайне разочаровывающий удар по воротам.

Однако спустя три минуты «Ювентус» открыл счет. Мойес Кин упал на Дибалу на краю штрафной, а аргентинец красивым ударом в правый нижний угол не оставил голкиперу шансов на счет 0:1.

На 60-й минуте Калеб Экубан попытался ударить с небольшого угла, но не смог побеспокоить Щесны.

На 67-й минуте поляк оказался под прессингом после красивого дальнего удара Мортена Френдрупа, но был осторожен и пойман.

Менее чем через минуту события переместились в другую дверь, где Дибала едва не удвоил счет после мощного удара, отскочившего от перекладины.

На 69-й минуте гости упустили еще одну возможность удвоить счет, после того как удар Кина с близкого расстояния отразил Сиригу.

На 71-й минуте у «Дженоа» был голевой момент после того, как Надием Амири решил пробить с края штрафной площади, но Щенсны снова оказался в хорошей позиции и без особых проблем поймал.

Сразу после этого события переместились в другую дверь, где Влахович боролся с тремя защитниками, сумел вырваться и прострелить с небольшого угла, но Сиригу блестящим вмешательством заблокировал удар серба.

На 77-й минуте Мойес Кин упустил еще один отличный момент. Он нашелся в метрах от ворот, но отправил мяч через перекладину.

На 82-й минуте Щенсны собирался совершить серьезную ошибку и отдать мяч сопернику, но его товарищ по команде накрыл его и исправил свою ошибку.

Спустя несколько секунд судья назначил пенальти «Ювентусу» за фол Альберта Гудмундсона против Марли Аке, но после слушания VAR судья передумал, и пенальти был отменен, поскольку игрок хозяев поля первым сыграл с мячом, прежде чем споткнуться о своего соперника. .

На 87-й минуте «Дженоа» восстановила ничью. Амири отдал отличный пас на Гудмундсона, который технично забил в дальний угол 1:1.

«Гриффины» могли совершить полный разворот, но на 89-й минуте, когда после ошибки Рабои Амири оказался один на один с голкипером, но не смог одолеть Щесны, совершившего потрясающий сейв.

В добавленное время матча «Торино» после мощной контратаки смог одержать победу. Альваро Мората вырвался за спину защитника, отпасовал на включенного Мойса Кина, который, однако, сделал ошеломительный пас, прострелив мимо ворот.

Вместо того, чтобы «Ювентус» получил три очка, произошло обратное. На 94-й минуте хозяева получили пенальти за нарушение Маттиаса Де Чилио против Келвина Джебоа в штрафной площади, а ветеран Доменико Кришито безукоризненно исполнил пенальти и принес успех своей команде в финале 2:1.

Таким образом, «Дженоа» набрала в активе 28 очков и вышла на 18-ю позицию в турнирной таблице, отстав от спасительного 17-го места, которое занимает «Салернитана», всего на 1 очко. Ювентус остается на 4-м месте с 69 очками.

Источник: fakti.bg