Два пенальти помогли «Интеру» выиграть Кубок Италии в овертайме против «Ювентуса»

«Ювентус» и «Интер» сыграли вничью — 2:2, в основное время, а вот в овертайме «нерадзурри» добились выхода в финал Кубка Италии, добавив тем самым восьмой трофей турнира в его истории.

Никколо Баррела забил отличный гол с дальней дистанции в 7′, но практически сразу после перерыва Алекс Сандро и Душан Влахович перевернули счет в пользу «старушки».

Хакан Чалханоглу перевел матч в дополнительное время в 80-х, когда на Лаутаро Мартинесе сфолили в штрафной площади. Повторения, может быть, не убедили нас в том, совершил ли преступление Леонардо Бонуччи или Матиас де Лихт, но это факт, что он был, и турок был бескомпромиссен.

🏆 | СДЕЛАЛ ЭТО

Мы сделали это! Интер выиграл Кубок Италии! 🏆⚫🔵#Сделал это #CoppaItaliaFrecciarossa #ФОРЗАЙНТЕР pic.twitter.com/0jfOfhcTSh

— Интер) (@Inter_en) 11 мая 2022 г.

В первые 15 минут после этого Кубок был решен еще двумя голами Ивана Перишича в ворота Матиа Перина. Первый снова был с пенальти, так как Де Лихт снова был вовлечен в ситуацию, а хорват стоял за белой точкой, потому что Чалханоглу уже уступил свое место Артуро Видалю. Перишич завершил спор двумя мощными неотвратимыми ударами, и чаша весов окончательно склонилась в сторону «Интера».

Тем временем Массимилиано Аллегри был удален за конфликт возле переплетения, учитывая, что он получил желтую карточку в основное время.

Змея достигла трофея после последовательных побед над «Эмполи», «Ромой» и «Миланом», в то время как «старушка» Раньше побеждала «Сампдорию», «Сассуоло» и «Фиорентину».

ФТ | ⌛️ | Полный рабочий день в Олимпико. Поздравляю Интер.#ЮвеИнтер #CoppaItaliaFrecciarossa #ФорзаЮве pic.twitter.com/Ig00qEJPfT

— Ювентус (@juventusfcen) 11 мая 2022 г.

Источник: fakti.bg