Дерби Фракии закончилось без победителя

Берое и Ботев Пловдив закончили со счетом 1:1 в одном из самых интересных поединков XXI тура efbet League. Джонатан забил всего за две минуты до перерыва, а Реба Раби сравнял счет за «Канарейки» на 84-й минуте. Матч запомнится возвращением Давиде Мариани в чемпионат Болгарии. Швейцарский полузащитник заменил Омара Камару в середине второго тайма.

По заработку они сравнялись по активу с шестым «Левски», но остались на седьмой позиции из-за худшей разницы мячей. «Канарейки» вырвались с четырьмя очками перед четвертым черноморцем и как минимум еще один тур будут в тройке лидеров.

Первая более интересная ситуация возникла после 10 минут игры подряд попытали счастья Лебон и Камара, но в обоих случаях защитники гостей блокировали их удары. У Стара-Загора были претензии на игру рукой, но они не были соблюдены. Спустя три минуты, после короткого переворота, мяч достался Лебону, который лег на соперника в штрафной площади и пробил, но Ханкич оказался на месте.

Вскоре после получаса игры Эмануэль Току выстрелил, но прямо в центр двери, где находился Ганев.

За две минуты до перерыва Уссейн сфолил в стенке, а в следующие секунды «канарейкам» не удалось удачно довести мяч до ворот.

Этой дезориентацией пловдивцев после фола воспользовался Камара и отцентровал, а впоследствии несколько защитников ушли с мячом, который дошел до Тунгара, который нашел незакрытого Джонатана. Бразилец буквально с нескольких метров забил без труда.

Начало второго тайма было достаточно вялым, так как первая более интересная ситуация возникла примерно через 20 минут игры, когда Фал пробил, но прямо в центр ворот, охраняемых Ханкичем. Через три минуты Мечев попытался ударить левой ногой, которая пролетела мимо левого луча Ханкича.

Через минуту после удара Фала ожидаемое изменение стало реальностью. Давиде Мариани заменил Омара Камару.

После удачной комбинации канареек «Брахими» пяткой выбил мяч и вывел Рабея в одиночку против Ганева, а игрок из Пловдива был беспощаден и таким образом сформировал финальный счет 1:1.

Источник: fakti.bg