Черноморцы покорили ЦСКА в центре Софии

Черноморцы зафиксировали победу со счетом 3:2 над софийским ЦСКА в матче 29-го тура элитной группы до 19 лет, который проходил в Панчарево. «Моряки» под руководством Мартина Христова на ура начали матч и уже на второй минуте сумели повести в счете. Николай Златев центрировал в штрафной площади, где Павел Труфьев головой забил 1:0. На 5-й минуте Наско Янков мог забить второй гол. Защитник головой перехватил прострел Николая Златева, но отправил мяч в перекладину. На 15-й минуте, после великолепной трехходовой комбинации, Марин Петков в одиночку вышел на голкипера хозяев, сфолившего на футболисте из Варны. Иван Томов реализовал пенальти в гол.

Сразу после этого Златев снова был выведен один против защитника ЦСКА, но прострелил. На 35-й минуте Денислав Славов точным пасом нашел Тони Иванова, который направил мяч в дальний угол – 3:0. В 42-м ЦСКА сократился благодаря Павлу Жабову.

После перерыва в футбол практически не играли, а главным арбитром стал главный судья на поле. На 55-й минуте «красные» сократили счет до 3:2, но ценой двух нарушений подряд. Первым сфолил на Марине Петкове, который в попытке удержать мяч был отнят после удара через ногу. в последовавшей атаке футболист хозяев поля столкнулся с защитником «Черных морей», а арбитр вместо того, чтобы назначить фол в атаке, удивил всех своим решением указать на белую точку. Пенальти превратили в гол, и к концу матча неистовое желание арбитра довести матч хотя бы до ничьей не увенчалось успехом.

Бер Бейхан взял верх, но пробыл на поле всего минуту. Судья показал ему желтую карточку за фол, но вдруг передумал и показал красную карточку. Тем не менее Варне удалось победить своего соперника, но горечь увиденного на поле во второй части Чёрного моря запомнится надолго.

Таким образом, «моряки» сравняли первое место в турнирной таблице со «Славией». У обеих команд по 39 очков. В следующем туре Чёрное море Верея Стара Загора, а ЦСКА в гостях у Национальной Софии.

Источник: fakti.bg