Болгарка стала чемпионкой Кипра

Нападающий Илиан Илиев-младший выиграл титул чемпиона Кипра в своем дебютном сезоне в составе команды «Аполло» (Лимассол). ныне команда болгарина разгромно разгромила АПОЭЛ со счетом 3:2 в прямом споре за первое место и за раунд до конца недосягаема с отрывом в 4 очка от гранда из Никосии.

Перед сегодняшним матчем «Аполло» сыграли вничью в 8 из последних 9 матчей, а тем временем выбыли из турнира Кубка Кипра. АПОЭЛ показал значительно лучшую форму и сократил отставание от топа, но в прямой дуэли оказался на проигравшей стороне и ему придется довольствоваться вторым местом.

Илиан Илиев в этом сезоне провел 24 игры и забил 1 гол.

АПОЭЛ создавал больше ситуаций, но прямой футбол хозяев приносил им успех. К перерыву «Аполло» вел со счетом 2:0 после голов Иоанниса Питаса на 20-й минуте и Мавриаса Харалампоса на 30-й. Яннис Сациас уменьшился после часа игры, но Ранжело Янга вернул Аполлону лидерство в два мяча. В итоге АПОЭЛу удалось сократить счет Торнике Окриашвили только на 76-й минуте.

В последнем туре Apollo сыграет со своим городским соперником Aris, который борется за третье место. ныне Арис закончил со счетом 1:1 с АЕК Ларнака, попав в точку с голом Даниэля Сикорски с пенальти на 93-й минуте. Тем не менее, АЕК сохранил преимущество в 1 очко и выиграет бронзовые медали, если обыграет Пафос через неделю.

Источник: fakti.bg