Бильбао скомпрометировал место Атлетико в топ-4

Атлетик Бильбао и Атлетико Мадрид закончили со счетом 2:0 в позднем матче 34-го тура испанской Примеры, и это девятое поражение бывших чемпионов с начала сезона.

Автогол Марио Эрмосо открыл счет на 8-й минуте после одной из многих вдохновляющих атак на фланге Иньяки Уильямса. Домашний нападающий на протяжении всего матча терроризировал защитников гостей, а в начале второго тайма даже забил, забив с пенальти, повторив «Девушку» Карима Бензема из матча против «Манчестер Сити» в Лиге чемпионов.

😍 Какая смена ныне у этого Льва!

9⃣ @Уилльяамс45

𝗨𝗡𝗣𝗟𝗔𝗬𝗔𝗕𝗟𝗘 ⭐#AthleticAtleti #Спортивный клуб 🦁 pic.twitter.com/rkKlMs8Q86

— Спортивный клуб (@Athletic_ru) 30 апреля 2022 г.

Матч стал еще более курьезным, когда во втором тайме огни «Сан-Мамеса» погасли примерно на минуту-другую. Это дало отличную возможность болельщикам на трибунах повеселиться за спиной технического отдела, который все-таки сумел преодолеть проблему, чтобы продолжить матч.

Три очка в итоге остались в Бильбао и местный клуб уже дышит в затылок «Вильярреалу», а «Атлетико Мадрид» в воскресенье в «Хетафе» будет в восторге, потому что, если «Реал Бетис» выиграет, то разница составит одно очко, а призовое место будет в топ 4.