Бавария сбежала во Франкфурт

Команда мюнхенской «Баварии» зафиксировала успех со счетом 1:0 в гостях у «Айнтрахта» во Франкфурте в матче 24-го тура Бундеслиги. Лерой Сане, вышедший в качестве запасного, оказался для баварцев героем, забив гол всего через пять минут после появления в игре во втором тайме.

Это был 19-й успех баварцев с начала сезона, так как команда уверенно лидирует в турнирной таблице с активом в 58 очков. На втором месте Боруссия Дортмунд с 49 очками, но с игрой меньше. Айнтрахт занимает 10-е место с 31-м.

Встреча началась с позиций перед обеими дверями. Первым остался за баварцами, но удар Луки Эрнандеса не помешал защитнику хозяев Кевину Траппу. На 7-й минуте контратака «Айнтрахта» едва не завершилась голом. Линдстрём разобрался с Зуле и отпасовал на Филипа Костича, который пробил, но мяч пролетел в нескольких сантиметрах от ворот.

На 16-й минуте баварцам удалось двумя передачами рассечь оборону соперника. Павар получил мяч справа, тут же искал Сержа Гнабри, но удар французу не удался. Постепенно «Бавария» завладела мячом, а хозяева пытались прессинговать и контратаковать, но их план редко срабатывал.

На 24-й минуте Кевин Трапп спас «Айнтрахт» от гола после удара Кингсли Комана. На 30-й минуте Роберт Левандовски появился на позиции левого вингера, одолел трех соперников и пробил, но неточно.

После перерыва давление «Баварии» усилилось. Самая опасная была на 60-й минуте, когда Гнабри вывел Левандовски на огневую позицию. Поляк выстрелил мощно, но Трапп снова спас свою команду.

Два тренера прибегли к своим первым заменам, и замена Юлиана Нагельсмана дала немедленный результат. Появившись на поле на 67-й минуте, Лерой Сане открылся в пользу «Баварии» на 71-й и таким образом увенчал усилия баварцев, получив хороший пас от Кимиха.

Хозяева активизировались после гола и обосновались в центре «Баварии». Гости из Мюнхена показали в эти минуты нечто необычное, затянув игру вместо того, чтобы искать второй гол.

По прошествии 89 минут болельщики были встревожены, когда судья назначил пенальти. В концовке самая интересная ситуация открылась Эрику Максиму Чупо-Моттингу, но результат не изменился.