«Атлетико» обыграл «Реал» в дерби между бывшим и новым чемпионами Ла Лиги.

Атлетико Мадрид обыграл мадридский Реал со счетом 1:0 в дерби между бывшим и новым чемпионами Ла Лиги. Единственный гол с пенальти забил Янник Феррейра Караско на 40-й минуте. Матч был важен только для «Рохи Бланкос», которые после этого успеха почти наверняка станут участниками Лиги чемпионов в следующем сезоне.

Для обладателя титула это первое поражение в чемпионате от «Барселоны» 20 мая, а также четвертое в сезоне в Ла Лиге.

На второй минуте у хозяев появилась возможность прострелить ворота «Реала». После неубедительной игры вратаря гостей Кондогбиа имел шанс прострелить издалека, но не попал в косяк. Через две минуты Кондогбиа нашел Корею справа в штрафной площади, но его удар прошел в сантиметрах от правой боковой штанги.

«Атлетико» Обыграл «Реал» В Дерби Между Бывшим И Новым Чемпионами Ла Лиги.

Воспитанники Диего Симеоне продолжали оставаться более активной командой на поле, и следующая отличная ситуация открылась Яннику Караско. После ошибки гостей по мячу Караско получил в штрафной площади, одолел защитника «королей» и пробил правой ногой, но очертания ворот не нашел.

На 30-й минуте «Атлетико» организовал еще одну хорошую атаку. Льоренте получил в штрафной слева и очень техничной игрой с пятого сумел найти Кунью, который пробил почти с 13 метров, но его удар был заблокирован.

Лучшая игра «матрасников» все же дала результат на 39-й минуте, когда хозяева с пенальти повели в счете. Куня выиграл пенальти для своей команды на 36-й минуте, но судья сначала проигнорировал нарушение. Главному арт-арбитру пришлось пересматривать ситуацию с помощью VAR, чтобы увидеть, что на игрока «Атлетико» Вальехо наступил в штрафной площади, и это однозначно нарушило его равновесие, и он упал на поле.

С пенальти Янник Караско был безжалостен и вывел свою команду вперед, забив шестой гол в сезоне.

На последней минуте первого тайма у «Реала» была хорошая возможность сравнять счет. После одиночного действия Родриго, переманившего четверых игроков «Атлетико», мяч был передан Тони Кроосу, который взял на себя управление и тут же пробил в ворота «Атлетико», несмотря на серьезное расстояние. К счастью для вратаря хозяев, мяч пролетел мимо правой боковой стойки ворот.

В первом тайме Йович вышел один на один с Яном Облаком, но защитник «Атлетико» сумел забить его ударом в угол.

Вторая часть началась с хорошей возможности для гостей. Лука Йович попал в штрафную, контролировал удар перед ударом, но на пути мяча оказался Савич, который заблокировал удар соперника. На 57-й минуте Антуан Гризманн, появившийся в перерыве, был очень близок к тому, чтобы удвоить преимущество своей команды, но его удар с более чем 30 метров прошел в сантиметрах над перекладиной. Ответ «Реала» пришелся на контратаку, когда Каземиро опасно пробил, но Клауд успел поймать.

Затем последовали две прекрасные возможности для хозяев. Сначала очень хороший удар Куни спас Лунин, а чуть позже, после отличной комбинации Караско и Гризманна, француз пробил технично, но в ворота.

На 76-й минуте у Караско, отлично проявившего себя в этом матче, появился еще один шанс. Его вывели на левый фланг, он очень хорошо продвинулся вперед и пробил по диагонали, но мяч попал в правую боковую штангу.

На 85-й минуте Ян Облак предпринял решающую интервенцию после удара Федерико Вальверде издалека. Хозяин бил по мячу кончиками пальцев, чтобы предотвратить безопасный гол.

За несколько минут до конца «Реал» реализовал штрафной в удобной ситуации перед хозяевами. Гости сделали то, что узнали, и удар пришелся на Асенсио. Мяч отскочил в стену и сильно затруднил ситуацию Яну Облаку, который, однако, снова отразил свой гол и подал угловой. После подачи углового мяч оказался в центре штрафной площади, куда Начо пробил головой, но не попал в створ.

Источник: fakti.bg