Arda и Loko Pd с зрелищным матчем с 8 голами

«Арда» и «Локомотив» (Пловдив) сделали Яркий счет 4:4 в матче очередного раунда плей-офф efbet League. Тонислав Йорданов (3) отдал хозяевам преимущество с пенальти, назначенного на 47-й секунде. Димитар Илиев (6) очень быстро восстановил ничью. Во втором тайме Лачезар Котев (64) снова вывел Арду вперед, а Иван Тилев (68) сделал преимущество кырджалинцев еще более убедительным. Иван Коконов (73) также отличился головой. Винсент Марсель (76) сократил отставание гостей, а Ивайло Димитров (86) оставил «смурфов» в борьбе хотя бы на очко. Милош Петрович (89) даже заставил Пловдив мечтать о чем-то большем после гола головой на последних минутах.

На 47-й секунде хозяева получили право исполнить пенальти, назначенный Райаном Бидунгой за нарушение против Эль-Тетаха. Защитник «Смурфиков» опрокинул нападающего Арды, и в режиме реального времени было видно, что между ними есть контакт. За мячом стоял Тонислав Йорданов, обыгравший Райдера со счетом 1:0.

Сразу после гола Арда мог удвоить преимущество. Желев отправил пас в коридор на Ивана Коконова, тот пробил в ближний угол ворот, но Лукас Рейдер отразил удар. Это привело к 6-й минуте, на которой «Локомотив» сравнял счет благодаря своему капитану Димитару Илиеву. Петар Витанов вывел Преслава Борукова на огневую позицию. Нападающий пробил, его удар отразил Мартин Луков, после чего мяч отскочил от перекладины и попал прямо в ноги Димитару Илиеву. Все, что оставалось капитану Смурфиков, это нацелить свой выстрел на пустую дверь.

На 12-й минуте Бирсент Карагарен выскочил за оборону, но его удар пришелся на внешнюю сторону ворот. На 27-й минуте Карагарен пробил по правому флангу, а Боруков в штрафной площади обогнал Милена Стоева. Однако выстрел нападавшего пролетел над дверью. На 38-й минуте гол Арды был отменен из-за засады. В штрафной нашелся Эль-Тетах, он одним касанием отразил на Ивана Коконова, и капитан «Арды» отправил мяч в сетку.

Боковой судья поднял флаг для засады, после чего VAR подтвердил, что Тетах находился в засадном положении. На второй добавленной минуте первого тайма Мартин Луков недооценил удар Карагарена. Охранник, похоже, был уверен, что мяч вышел, и тот отскочил от боковой стойки.

На 48-й минуте Мартин Луков сделал важный сейв после удара с движения Йосипа Томашевича, который был направлен чуть ниже перекладины. На 63-й минуте Арда пробил Христо Иванова в перекладину. Интересная скидка удивила Raider, но боковая стойка помогла защите в этом случае. Через минуту хозяева забили второй гол. Желев хорошо прорывался по правому флангу и, когда, казалось, потерял мяч, развернулся и отдал на свободную на краю штрафной площади Лачезара Котева. Полузащитник Арды выстрелил с ходу, и Редер не смог среагировать из-за того, что перед ним было много игроков, которые мешали ему видеть.

На 68-й минуте Арда нанес «Локомотиву» третий болевой шлепок. Иван Тилев, вышедший со скамейки запасных, забил гол после отличной передачи Тонислава Йоданова. Нападающий кырджалинцев прошел по правому флангу и отлично прошел в линию между вратарем и защитой, где Иван Тилев атаковал мяч и забил с близкого расстояния.

Очевидно, что Арда серьезно расстроил игру гостей из Пловдива, ведь они забили четвертый гол в свои ворота. Йосип Томашевич легонько зашел в переплетение и позволил Милену Желеву забрать мяч. Футболист хозяев тут же отцентровал в штрафной площади, где Иван Коконов обогнал Кристиана Гомиса и головой забил.

В «Локомотиве» теплилась надежда, что на 76-й минуте они смогут что-то вынести из этого матча. Винсент Марсель, вышедший со скамейки запасных, забил в пустые ворота после отличной передачи Бирсента Карагарена. Вингер «Локомотива» дошел почти до контура, откуда вернул мяч обратно свободному Марселю, чтобы хавбек смог забить.

На 83-й минуте Мартин Луков отразил удар Венсана Марселя. Через три минуты «Локомотив» забил третий гол и сделал последние секунды матча очень напряженными. Резервист Ивайло Димитров забил головой после того, как Лукас Салинас вывел центр на первую штангу.

«Локомотив» был даже очень близок к тому, чтобы взять три очка, если бы не вмешательство Мартина Лукова после удара Лукаса Салинаса. Через несколько секунд оборона хозяев позволила Венсану Марселю пробить с четкой позиции ворот. Однако удар полузащитника не удался. На последней минуте добавленного времени в малой штрафной площади Арды завязалась нешуточная драка, и мяч чудом не попал в ворота Лукова.

Источник: fakti.bg