Алькарас победил пятикратного чемпиона Рафаэля Надаля

Пятикратный чемпион Рафаэль Надаль выбыл в четвертьфинале турнира Masters Series на грунте в столице Испании Мадриде с призовым фондом в 6,58 млн евро. Испанец №3 проиграл соотечественнику Карлосу Алькарасу 2-6, 6-1, 3-6 за 2:27. Таким образом, 19-летний подросток стал самым молодым полуфиналистом за всю историю конкурса.

Надаль совершил три прорыва и один раз принял передачу соперника в первом сете. В начале второй части Алькарас, которому вчера исполнилось 19 лет, запросил перерыв на лечение из-за проблем с ногой, после чего встреча была на время прервана из-за проблемы со зрителями.

История сделана 💪

Момент @alcarazcarlos03 победил Рафаэля Надаля и стал самым молодым полуфиналистом в истории Мадрида. #ММОТКРЫТЬ pic.twitter.com/SWOBn5Savx

— Теннис ТВ (@TennisTV) 6 мая 2022 г.

Надаль полностью доминировал во втором сете и уступил только один гейм Алькарасу. В третьем тайме Алькарас сделал рывок в четвертом гейме и без проблем закрыл матч своим первым мячом.

Завтра в полуфинале Алькарас сыграет с номером один в мире и трехкратным чемпионом мира Новаком Джоковичем (Сербия), который Раньше ныне победил поляка Хуберта Хуркаца со счетом 6:3, 6:4.