10 из Берое набрал очень ценное очко в гостях у ЦСКА 1948 на последней минуте

Берое набрал очень ценное очко во время своего визита в ЦСКА 1948 года в матче четверки лучших второй восьмерки Лиги Эфбет. «Стара-Загора» улучшила счет до 2:2 на последней минуте матча, после того, как на одного человека меньше. Хозяева могут пожалеть, что не взяли три очка, которые отправили бы их в отличную позицию для атаки на седьмое место, позволив им принять участие в заграждении против третьего или четвертого места в первой шестерке efbet League.

На первых минутах матча игра была равной, практически без голевых позиций. Первая более интересная ситуация сложилась у ворот хозяев на 25-й минуте. Затем хорошая атака Берое привела к тому, что Алиун Фал оказался в позиции против Наумова и упал в штрафной площади. Стара-Загора потребовала пенальти, но судья счел симуляцию нападающего, что подтвердила VAR.

На 32-й минуте ЦСКА-1948 смог найти. Галин Иванов оказался в положении для броска, но с десяти метров Геннадий Ганев сумел отразить его удар, и мяч перешел на угловой.

Результат хозяева обнаружили на последних секундах первой части. В одной из атак ЦСКА 1948 года произошел переполох, в котором Марио Топузов был поставлен подножкой Георгию Динкову, и арбитр указал пенальти. Алекс Колев встал за мячом и открыл его мощным ударом.

Гости нанесли ранение на 56-й минуте отличным дальним ударом Симеона Мечева. Его удар левой ногой не оставил шансов Даниилу Наумову.

Лишь спустя две минуты хозяева снова вышли вперед. Хорошая комбинация позволила Ивайло Чочеву нанести техничный и очень точный удар в нижний угол Ганеву 2:1.

На 66-й минуте Берое остался на одного человека меньше. Абубакар Тунгара вошел очень опасно для Ангела Ляскова и после осмотра VAR судья решил, что его действия заслужили красную карточку.

На 73-й минуте произошла интересная ситуация. В одном из ударов Даниэля Генова мяч попал в руку Симеона Петрова. Судья зафиксировал фол на краю штрафной площади. VAR посоветовал арбитру проверить ситуацию, если он не в поле, но после осмотра судья Ненков полностью отменил свое решение, а штрафной даже не был выполнен.

Чуть позже Берое смог сравнять счет после прострела Давиде Мариани. Затем Ангел Лясков поймал свой мяч в попытке выбить, и мяч оказался в верхнем бревне Наумова.

Однако на 90-й минуте встречи гости сравняли счет. Навес с фола нашел незакрытый фол, который отлично поймал мяч головой и не оставил шансов Наумову – 2:2. Ситуацию долго разбирали в комнате VAR, но в итоге попадание признали штатным.

Таким образом, за две игры до конца гонки Берое сохранил седьмую позицию. Заралии 38, а ЦСКА 1948 и Локомотив (Пловдив) остаются 37.

Источник: fakti.bg